Алко NEWS

Продажи виски на азиатском рынке сократились 30.04.2014

Продажи виски на азиатском рынке сократились


В нынешнем месяце многие организации решили подвести разнообразные итоги алкогольного рынка. Таким образом, известная ассоциация, специализирующаяся на представлении виски шотландского происхождения, посчитала, что продажи этого традиционного напитка Шотландии выросли в минувшем году на 3 процента. Что касается прошлогодней реализации виски, то данные показатели возросли только во второй половине года.
  
Несмотря на то, что в целом тенденции представляются положительными, изготовители виски обеспокоены тем, что в таких страна, ка Япония,  Тайвань и Южная Корея виски стали пить заметно в меньших объемах. В эти страны стали отправлять на целых 15 процентов меньше продукции. Даже Китай, который заметно лидировал в этом плане, также потерял свои позиции. Таким образом, многие изготовители виски потерпели существенные убытки. Скорее всего, жители азиатского региона уже в достаточной мере насладились такими крепкими напитками, а потому перешли к вину.
  
Тем временем в Америке и во Франции виски стали покупать с заметным энтузиазмом. А Индия и вовсе четвертая стран в мире по количеству завозимых на местный рынок виски. В минувшем году стали продавать на 16 процентов больше виски именно в теплых широтах.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: