Алко NEWS

Изумрудное пиво от Litovel 30.04.2014

Изумрудное пиво от Litovel


Пивоварня Litovel с чешским происхождением представила очередной специальный пивной сорт Zeleny lezak Litovel. Этот напиток представляет собой нефильтрованное пиво, отличающееся не только своим зеленоватым оттенком, но и необыкновенным вкусом и целым набором характеристик.
  
Цвет напитка очень сильно напоминает еще молодые листья хмеля и получается он таковым благодаря использованию определенных трав, которые собираются на территории Чехии. Именно травяной экстракт способен придать этому пенному напитку нежный зеленоватый оттенок, ассоциирующийся с первой весенней зеленью. Данное пиво не имеет в своем составе красителей искусственного характера, поэтому через определенное время цвет данного продукта начинает бледнеть.
  
Выбор используемых трав, а также их количество напрямую влияют не только на оттенок пива, но и на его вкусовые качества. Пиво имеет идеально сбалансированный букет, выраженные оттенки горечи и непревзойденный аромат трав. Все это делает из этого пива напиток, способный улучшить усвояемость пищи. А потому оно идеально подходи для праздничного, пасхального стола. Новое пиво может содержать 11 и 4,6 процентов алкоголя, при этом оно отличается тем, что содержит много пивных дрожжей.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: