Алко NEWS

Пиво и пивные напитки подвергнут лицензированию 30.04.2014

Пиво и пивные напитки подвергнут лицензированию


Сенаторы из Комитета Федерации одобрительно отнеслись к предложению депутатов относительно лицензирования пива и пивных напитков. Исключением из этого правила станут те пивовары, которые изготавливают в год не более тысячи декалитров. А также под это условие не попадают небольшие ресторанчики пивоварни.
  
Сами же представители данной отрасли встретили подобное известие без особой радости. Они считают, что подобные нововведения наоборот приведут к отрицательным последствиям для всей области пивоварения. В частности переход к лицензированию считается довольно сложным процессом, связанным, как с технической частью предприятии, так и с документацией. Подобный закон потребует трансформации данного производства, на что необходимо будет затратить время.
  
К примеру, руководитель крупной пивной марки САН ИнБев отметил, что из-за уже сложившихся ограничений, компании только за ушедший год пришлось остановить работу шести заводов, и все они расположены в России. А это, в свою очередь, привело к тому, что последователи существенные сокращения налоговых поступлений в бюджет, а также потеря рабочих мест. Однако давление на пивоваров оказывается не только со стороны фискальных органов и с других сторон.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: