Алко NEWS

Потребление вина в Италии резко сократилось 28.04.2014

Потребление вина в Италии резко сократилось


В Италии уже на протяжении нескольких лет четко наблюдается тенденция по снижению потребления вина, ну а в минувшем году данный факт достиг своего критического уровня. В результате подобной обстановки, получается, что итальянцы теперь уступают не только французам, но даже американцам, которые больше известны, как нация предпочитающая пиво. При всем этом спрос на вина с итальянским происхождением неуклонно растет за пределами страны.
  
Закупки же вина в пределах внутреннего рынка только за ушедший год сократились на 7 процентов, тем самым достигнув рекордного уровня, не наблюдавшегося здесь уже более сотни лет. Если говорить о винах красных сортов, то в минувшем году совершенно неожиданно таких именитых производителей, как Италия и Франция обогнал Китай, получивший статус крупнейшего потребителя  среди государств всего мира. Также в минувшем году Испания вдруг стала одним из масштабнейших производителей вина.
  
Однако, несмотря, на сложившийся кризис среди внутренних потребителей, винное производство Италии смогло любыми путями избежать убытков. А все потому, что производители сумели направить все свои усилия на улучшение качества и самобытности своей продукции. Именно поэтому итальянские вина, как и прежде, считаются символом страны.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: