Алко NEWS

Немецким пивоварам грозит немалый штраф 19.04.2014

Немецким пивоварам грозит немалый штраф


Немецким пивоварам грозит выплата рекордной штрафной суммы за все время их существования. В частности это за то, что их обвинили в сговоре на поднятие цен на свою продукцию в рамках местного рынка и тем самым, желая установить стоимость  не ниже определенной, договорной. В этом действии принимают участие многие видные пивные марки Германии.
  
Отметим, что  вначале нынешнего года подобные санкции уже применялись по отношению некоторых пивоварен страны. Однако ныне более десятка местных пивоваренных компании уже подверглись наказаниям со стороны федеральных органов, ответственных за свободную конкуренцию на своем рынке.
  
Сегодня немецкая индустрия пива подвержена сильным давлениям со стороны конкурентов, в связи с чем имеет большое количество проблем, среди которых переизбыток производства и как следствие снижение цен на пиво. Ну а если пройтись по городам Германии, то даже в самых крохотных из них можно найти  несколько пивоваренных заводиков, которые не просто производят традиционный хмельный напиток, но и которые при этом являются старинными со своими устоявшимися традициями. Ведь пиво – это не банальная часть немецкого производства, а настоящий образ жизни многих жителей этой страны.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: