Алко NEWS

Состоялся фестиваль вин из Хереса 11.04.2014

Состоялся фестиваль вин из Хереса


В начале нынешнего месяца в Мадриде проходит масштабное событие Sherry Festiva, которое имеет непосредственное отношение к виноделию. Здесь в рамках данного мероприятия соберутся более трех сот профессиональных энологов, производителей и просто поклонников определенных вин. Поводом для такой грандиозной встречи стало празднование события, в результате которого винной столицей Европы в нынешнем году стала Херес-де-ла-Фронтера.
  
В один из дней этого фестиваля съедутся все энологи, специализирующиеся на такой виной марке, как Marco de Jerez. Подобная встреча не обойдется без дегустации, где всем гостям будет предложено отведать более двух сотен образцов вина.
  
Хересом считается вино итальянского происхождения, изготовленное из винограда, выращенного в южной части страны под наименованием Андалусия. В частности при изготовлении этого сорта вина используется одна весьма отличительная особенность – ферментация сусла проводится под специальной пленкой, образованной хересными дрожжами. У некоторых видов эта пленка сохраняется и в бочках, вплоть до полного вызревания, что препятствует окислению напитка. Сейчас же херес – это целая торговая марка вина.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: