Алко NEWS

Винная экскурсия в Cantine Aperte 11.04.2014

Винная экскурсия в Cantine Aperte


Около полусотни винодельческих хозяйств из региона Тичино приглашают всех желающих посетить уникальные винные погреба Cantine Aperte. Нужно отметить, что это уникальная возможность, как для поклонников, так и для любителей качественных вин из южных регионов Швейцарии. Здесь уже все организовано, в частности отель уже готов разместить гостей, а один из именитых поваров будет повсюду сопровождать приезжих.
  
Напомним, что уже давно свою мировую известность приобрели местные вина Мерло. Все дело в том, что в южных регионах Швейцарии сложился идеальный климат для выращивания виноградных плантации. Здесь изготавливаются поистине великолепные вина, а многие предприятия, расположившиеся среди виноградников, представляют собой целые произведения архитектуры.
  
Тичино является индивидуальной южной провинцией Швейцарии, где основным языком считается итальянский. Здесь вино считается неотъемлемой частью местной традиции. Заниматься виноделием здесь стали очень давно, с тех пор прошло несколько столетии, однако истинное призвание эти вина получили буквально в 20 веке. Здесь в основном выращивают мерло, лозы некогда были завезены сюда из Франции.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: