Алко NEWS

Американское пиво из древних окаменелостей 03.04.2014

Американское пиво из древних окаменелостей


Одна из американских пивоваренных компании под наименованием Lost Rhino Brewing Company начала подготовку к созданию пенного напитка из древнейших окаменелостей. Подобная идея появилась у одного из представителей организации, специализирующейся на геологических раскопках. В частности там и приняли решение для варки  пива использовать штамм дрожжей, который удалось обнаружить на окаменелостях.
  
Чтобы осуществить задуманное был приглашен к сотрудничеству специалист по варке пива, в прошлом специалист по микробиологии. Таким образом, тот самый штамм удалось получить с головы древнего кита, возраст которого порядка 14 млн. лет. Сейчас же американская пивоварня активно ведет подготовки к самой варке пива, где будет использован обнаруженный доисторический штамм дрожжей.
  
Отметим, что это далеко не первая попытка по созданию древнейшего пива. К примеру, еще в 90-х годах ушедшего столетия один из ученных калифорнийского университета обнаружил штамм древнейших дрожжей, возраст которых доходил до 45 млн. лет. На этой основе ныне выпускается пенный напиток под наименованием Fossil Fuels, представленный в двух различных сортах. Такое пиво обладает весьма приятным вкусом пряностей.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: