Алко NEWS

Крафтовое пиво от компании Лидское Пиво 30.03.2014

Крафтовое пиво от компании Лидское Пиво


Белорусское пивное предприятие Лидское Пиво открыло новое направление в местном пивоварении, а именно производство крафтового или, как его еще называют, авторского пива. Особенности подобного пенного напитка заключаются в том, что  его варят небольшими партиями, с соблюдением традиционной рецептуры, но при этом с добавлением совершенно непривычных ингредиентов. Для подобного напитка основным моментов развития являются инновации.
  
Одним словом белорусский производитель смог представить сразу парочку подобных напитков – пиво Лидское и Вечер Брюгте. Оба пива, создал мастер данного предприятия и это только первые его попытки, которые чуть позже будут пополняться все новыми вкусами.
  
С годами сложилась такая тенденция, считать крафтовое пиво ремесленным, которое готовят совсем ограниченными партиями. Белорусская компания пошла на такой ход, чтобы познакомить своих потребителей со столь необыкновенными сортами пива. Таким образом, пиво Лидское – это своеобразная интерпретация баварского пенного напитка, которое варилось в 19 веке. В то время, как Вечер Брюгте больше имеет бельгийские нотки, где отлично сочетается хмельная горечь и вишневые оттенки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: