Алко NEWS

Крымские вина стали неимоверно популярными 30.03.2014

Крымские вина стали неимоверно популярными


После того, как прозвучало решение о том, что Крым станет частью России, спрос на местные вина моментально подскочил. При этом эксперты подсчитали, что объемы реализованных крымских вин выросли в два раза. Таким образом, доля проданных местных  вин, произведенных в Крыму, только за март достигла отметки в 15 процентов, вместо предыдущего показателя в 8 процентов.
  
Подобные сведения предоставили работники компании Дикси, при этом там отметили, что окончательный подсчет еще не осуществлен.  Некоторые представители из центра по исследованиям заявили, что относительно выросшего спроса на крымские вина, они и не сомневались и объясняют это патриотическим настроением от того события, что Крым вскоре станет частью великой державы.
  
В союзе виноградарей считают, что в период, когда реклама алкогольных продуктов запрещена, разговоры о Крыму, как нельзя, кстати, именно этим продуктам. Крымское вино можно приобрести, начиная со 150 рублей. Причем Крым является одним из десятки крупнейших поставщиков вин на рынок России. За минувший год по объемам привезенных в Россию вин Украина уступила, в свою очередь, таким странам, как Франция, Италия и Испания.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: