Алко NEWS

Heineken начнет выпускать пиво со вкусом текилы 30.03.2014

Heineken начнет выпускать пиво со вкусом текилы


Официальное подразделение пивной марки Heineken, расположенное в Северной Америке с последующего месяца планирует вывести на рынок свежее пиво со вкусом именитого коктейля Маргарита, который готовят на основе текилы. Подобный напиток получит наименование Dos-A-Rita.
  
Подобное наименование подтверждает принадлежность этого пенного напитка к популярному пиву  Dos Equis с мексиканским происхождением, которое ко всему имеет множество поклонников в Америке. Причем аналогичный продукт, именуемый Bud Light Ritas, уже выпускается объединением AB Inbev.
  
Dos-A-Rita представляет собой пиво крепких сортов, где доля алкоголя достигает 7,2 процента. Для того, чтобы вкус напитка был несколько мягче, в его состав будут добавлять нектар растения агава, который также является подсластителем натурального происхождения с большой долей фруктозы в своем составе. Изначально новинка будет доступна в баночках 680 и 227 мл и приобрести е можно будет в некоторых восточных штатах Америки. Напиток больше рассчитан на молодую аудиторию, которая особенно предпочитает подобные продукты и все время находится в поисках чего-то нового.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: