Алко NEWS

Виноделы Италии побили все рекорды продаж 15.03.2014

Виноделы Италии побили все рекорды продаж


В нынешнем году продажи вин итальянского происхождения оказались рекордными. Да и в минувшем году, они также были внушительными, ведь за прошлый период было реализовано более 300 млн. бутылок итальянского шампанского. Подводя итоги минувшего года, виноделы Италии и сами были шокированы полученными цифрами. Ведь получается, что им удалось реализовать большее количество шампанского, нежели французам.
  
В Италии виноград, из которого получают шампанские вина, выращивают севернее Венеции. Однако, даже в таком случае виноделам из Италии удалось обогнать своих самых заветных конкурентов по изготовлению шампанского – Францию.
  
В последнее время традиционное итальянское просеко стало невероятно популярным, данному игристому вину все большее предпочтение отдают американцы и англичане. Таким образом, доходы получаемые итальянцами от просеко увеличились на 16 процентов. Для получения такого вина используют виноград Glera, помимо этого данный сорт еще и является незаменимым ингредиентом коктейля Беллини с добавлением натурального пюре персиков.
  
При этом стандартное вино из данного сорта винограда никого не привлекает, а потому из него делают исключительно игристые вина.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: