Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Продан старейший ром в мире 14.03.2014

Продан старейший ром в мире


На торгах в известном аукционом доме Christie's спустили с молотка дюжину сосудов рома, появление которых датировано 18 веком. Все они были обнаружены во дворце британских аристократов и теперь реализованы за рекордную сумму денег. В частности эти винтажные спиртные напитки находились в погребе Харвуд-хауса – это известнейший дворец графского династия, который находился в окрестностях города Лидса.
  
В частности среди обнаруженных бутылок есть представители светлых и темных сортов рома. Нынешний владелец того само замка уточнил, что он все время знал о раритетах в его подвалах, но особо никогда ими не интересовался. Изначально каждый из сосудов экспертами был оценен в сумму порядка шести сотен фунтов. Однако во время самих торгов их цена повысилась многократно. В результате эти раритеты ушли с молотка за баснословные средства, а именно порядка нескольких тысяч фунтов за каждый из них.
  
Организаторы торгов были удивлены подобными событиями. Как оказалось, эти бутылки рома были признаны старейшими, но при этом и самыми дорогостоящими в мире.
  
Сам же дворец, где хранились винтажи, был построен также в 18 веке и ныне является историческим достоянием.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка