Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Пива меньше, а стоимость та же 14.03.2014

Пива меньше, а стоимость та же


Производители пенного напитка вынуждены придумывать различные способы для поддержания своего бизнеса, в виду растущих акцизов и других запретов от правительства, касающихся спиртных напитков. В частности одна из крупнейших пивоварен под наименованием Балтика, чтобы не провоцировать дальнейшее удорожание своего продукта приняла решение, попросту уменьшить несколько объем тары. В таком случае стоимость пенного напитка оставят на прежнем уровне.
  
Оставшиеся пивоваренные компании также согласны последовать данному примеру. А тем временем изготовители, к примеру, молока и кофе давно и успешно пользуются подобным методом.
    
В свою очередь Балтика в официальном порядке объявила о том, что намеревается несколько сократить объемы тары для пива. Таким образом, было отмечено, что сокращение будет производиться по последующей формуле – для пластиковых бутылок в 1,5 литра объем достигнет 1,42, а для ПЭТ в 2,5 литра объем будет 2,37. Что касается стеклянных бутылок, то  0,5 л заменят на 0,42 литра. Выбрав именно такой метод, компания всячески пытается влиять на торможение темпов роста стоимости на пенные напитки. Причем напитки в таре сокращенного объема уже можно найти на прилавках магазинов, где цены при этом не изменились вовсе.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка