Алко NEWS

Запрет пластикой тары для пива поднимет спрос на более крепкие напитки 11.03.2014

Запрет пластикой тары для пива поднимет спрос на более крепкие напитки


Эксперты уверены, что введение запрета на реализацию пенного напитка в ПЭТ таре большего объема, приведет к несомненному кризису на рынке пенных напитков. Однако помимо данного негативного факта, это еще и приведет к тому, что спровоцирует рост потребления более крепких и в то же время более дешевых спиртных напитков.
  
Поправку в закон, согласно, которой пиво более не будет доступно в пластиковых бутылках объемом, превышающим 1,5 литра, в госдуме уже одобрили.  В объяснение к подобному шагу было написано, что дешевизна подобной упаковки способствует тому, что пиво становится весьма доступным напитком, хоть и с меньшим преобладанием алкоголя. А это приводит к непосредственному росту потребления подобных напитков.
  
По подсчетам, которые смогла предъявить компания Балтика, сейчас на российском рынке порядка 50 процентов от общего рынка пива, составляют именно напитки, разливаемые в пластиковую тару, причем их объем превышает 2,0 литра. Компания считает, что переход к более мелким объемам должен проходить в несколько этапов. Ведь в частности, производителям, чтобы перейти к использованию других бутылок, необходимо также переоснащать свои производственные линии.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: