Алко NEWS

Пивоварня Maxbrauerei вывела на рынок 12 новинок 06.03.2014

Пивоварня Maxbrauerei вывела на рынок 12 новинок


Пивоварня под наименованием Maxbrauerei, расположенная в одном из небольших городков Баварии в нынешнем году представила целых 12 своих новинок. Все эти пенные продукты носят наименования согласно определенному месяцу года.
  
К примеру, январское пиво - Bohmische Dunkel относится к темным сортам, а история самого сорта датирована еще 12 веком, когда чешский король даровал своим жителям города Пльзень возможность варить пиво.  Отличительными чертами данного напитка считается наличие легких солодовых ноток, и небольшая хмельная горчинка. Такое пиво обладает крепостью в 5 процентов.
  
Пивом следующего месяца, а именно февраля признан индийский эль светлых сортов - Indian Pale Ale. В частности такой эль стали варить изначально в Британий и Шотландии. Благодаря тому, что такой напиток обладает весьма высоким содержанием алкоголя и получался путем верхового брожения, оно способно было пережить длительные путешествия  в британские колонии. Что касается пива мартовского, то это Shockerborg – бок-бир с весьма сложной композицией из различных сортов солода. Благодаря этому напиток обладает полной кремообразной пеной с нотками шоколада и обжаренного солода.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: