Алко NEWS

Винодельня Rioja скоро переедет в иное место 04.03.2014

Винодельня Rioja скоро переедет в иное место


Основатель знаменитой винодельческой марки Rioja приобрел более сотни гектар виноградных плантаций в местечке Rueda и теперь планирует в ближайшие сроки организовать там новую винодельню.
  
Нужно отметить, что данная марка широко славиться своими винами белых сортов, где основная их часть производится из урожая испанского виноградника Verdejo, расположенного в одном из самых быстро растущих областей виноделия в стране. В частности руководство бренда запланировало укрепление своих позиций не только на местном рынке, но также и на международном.  Приобретенные новые плантации находятся в таких населенных пунктах, как La Seca и Serrada, а строительство объектов винодельни получит старт уже наступающей весной.
  
Тем не менее, владелец Rioja решил уже в текущем году провести проверку урожая Verdejo, тем самым в нынешнем году уже было представлено вино из урожая минувшего сезона. Новинка уже присоединилась к серии изысканных вин белых сортов.
  
Сама компания начала свое существование в 70-м году и уже сейчас считается одной из самых крупных по производству испанских вин. Ее продукцию можно найти более, чем в сотни странах мира.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: