Алко NEWS

Ватикан – лидер по потреблению вина 28.02.2014

Ватикан – лидер по потреблению вина


Согласно исследовательским данным, представленным учеными калифорнийского института, наибольшее количество вина в год из подсчетов на человека выпивают жители Ватикана. Полученные результаты свидетельствуют о том, что на каждого из проживающих в этом совсем маленьком за год приходится в среднем порядка 74 литров вина или же 105 бутылок соответственно.
  
Нужно сказать, что подобные цифры практически в два раза обгоняют аналогичные данные таких государств, как Франция, Италия и можно сказать в три раза больше, нежели в Британии. Как утверждают исследователи, подобная тенденция сложилась в результате того, что в Ватикане проживают в основном люди более старших поколении, которые весьма основательно образованы и имеют традицию принимать пищу в масштабных компаниях. Все эти факторы непременно способствуют увеличению количества потребляемого вина.
  
Напомним также, что совсем недавно, Китай стал также лидером по потреблению вин красных сортов, опять таки обогнав Францию и Италию. В частности в этой большой и густонаселенной стране за пять лет данный показатель увеличился почти в 3 раза. В то время как за этот же период во Франции и Италии потребление красных вин наоборот снизилось на 18 и 5,8 процентов.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: