Алко NEWS

Винный показ Benvenuto Brunello 2014 27.02.2014

Винный показ Benvenuto Brunello 2014


В одном из городков замечательной итальянской Тосканы под наименованием Монтальчино состоялась оригинальная винная выставка - Benvenuto Brunello 2014. В частности это дебютный показ подобного рода, который посвящен урожаю 2009 года, а также винам из категории Brunello Riserva, полученным из урожая 2008 года. Нужно отметить, что именно 2009 год оказался невероятно проблемным для виноделов, в то же время  он еще станет проблемным для винных торговцев и возможно разочарует некоторых поклонников вин подобных сортов.
  
Однако – это вовсе не означает, что от подобных вин необходимо сторонится. А все совсем наоборот, напитки, изготовленные именно в 2009 году порадуют истинных ценителей изящных и тонких вин.
  
В то же время победителями в этом непростом периоде оказались те виноделы, которые сконцентрировали все свои силы на производстве вполне элегантных и сбалансированных вин. А потому нет ничего удивительного в том, что некоторые вина  Brunello di Montalcino из урожая 2009 года окажутся невероятно легкими и в то же время деликатными. Исходя я из результатов данного события, стоит предполагать, что вина последних минувших сезонов окажутся еще более неоднозначными.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: