Алко NEWS

Esporao выводит дебютный винтажный порт 26.02.2014

Esporao выводит дебютный винтажный порт


Один из португальских производителей под наименованием Esporao вывел в свет свой дебютный портер винтажного характера. Свежий напиток имеет непосредственное отношение к поместью Quinta dos Murcas и состоит из урожая, полученного в 2011 году. В частности новинка приурочена к 40-ой годовщине основателя компании Alentejo. В целом эксперты расценивают представленный  портер, как один из самых лучших раритетов, выводимых в последние годы.
  
Само поместье Quinta dos Murcas о котором шла речь, было приобретено компанией в 2008 году. А на его плантациях прорастают лозы, возраст, которых насчитывает от 10 до 65 лет. Причем здесь высажены именно традиционные лозы для данного климата, хотя есть и участки под Каберне Савиньон и Савиньон Блан.
  
В частности это же поместье считается родиной других некрепленых вин Assobio Douro DOC, серия которых также значительно расширилась за последнее время, представив миру опять же винтажные сорта белых вин 2011 и розовых 2013 года. Для этих удивительных напитков использовались старинные лозы, которые уже очень слабо плодоносят. Однако их виноград настолько концентрированный, что полученный портер получается очень сложным и насыщенным.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: