Алко NEWS

Дороговизна спиртного пойдет на пользу англичанам 14.02.2014

Дороговизна спиртного пойдет на пользу англичанам


Ученым после некоторых исследовании, удалось сделать выводы, согласно которым стало понятным, что дороговизна алкоголя сможет все же спасти сотни жизней в Британии, где злоупотребление спиртным наблюдается довольно остро, по сравнению с ситуацией в целом мире. Исследователи Университета в английском городе Шеффилд смогли точно рассчитать, что если порция алкоголя будет стоить порядка 45 пенсов, то ежегодно удастся спасти жизни более восьми сот людей, а также значительно сократить количество людей попадающих в больницы по этой же причине.
  
В свою очередь подорожание крепких напитков в Англии затронет всего 5 процентов всего населения, это непременно тот контингент, который потребляет именно дешевое спиртное.
  
Таким образом, если в английском королевстве власти все же примут решение поднять цены на горячительные напитки, то потребителям дешевой продукции придется значительно сократить свое потребление, в то время, те, кто мало и редко выпивают, данного роста цен практически не заметят. Однако в настоящий момент местные британские власти не торопятся вводить данную поправку в закон. А в Министерстве Здравоохранения королевства все еще обдумывают возможность введения подобных мер.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: