Алко NEWS

Шведы и финны – поклонники алкогольных поездок 12.02.2014

Шведы и финны – поклонники алкогольных поездок


Согласно данным, полученным Центром, специализирующемся на алко политике международного характера, самое высокое количество неофициального спиртного приходится на Швецию. Как оказалось шведы ровно, как и их соседи финны, в виду существенной дороговизны алкоголя в их странах, стали поклонниками, так называемых алкогольных поездок. Таким образом, жители Скандинавии потребляют алкогольные напитки Прибалтики или же России, которые они неофициально привозят к себе на родину.
  
В частности алкоголь нелегального происхождения имеет отличные конкурирующие возможности по сравнению с легальной спиртной продукцией. А все это обусловлено уклонением от оплаты разорительных налогов. Одним словом получается, что нелегальный алкоголь по праву может стоить на целых 60 процентов меньше легального. Зачастую именно это и является определяющим фактором для самого потребителя.
  
Причем неофициальный алкоголь можно достать не только в определенных “точках”, зачастую он украшает полки баров, ресторанов и ночных заведений. Оригинально оформленная упаковка напитка еще не свидетельствует о том, что она является к брендовым продуктом непосредственно от изготовителя. Да и привычки самих потребителей также далеко не идеальны.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: