Алко NEWS

Наступающей весной в Каталонии появится музей Вермута 12.02.2014

Наступающей весной в Каталонии появится музей Вермута


Уже наступающей весной нынешнего года в одном из городов испанской Каталонии, а именно в Реусе начнет свою деятельность Музей Вермута. Его фонд насчитывает порядка 1,8 тысяч разновидностей данного невероятно ароматного спиртного напитка. А вот посетители подобного заведения получат возможность не только узнать, как можно больше об истории  напитка, об его производстве, но и отведать вермуты, изготавливаемые во всех частях нашей планеты.
  
Автором проекта выступил один из местных жителей, который уже более трех десятков лет занимается коллекционированием бутылок и прочих аксессуаров, имеющих непосредственное отношение к вермуту. Данное увлечение началось в  82-ом году с подарка одной из бутылок вермута, сейчас у коллекционера их уже порядка 1,8 тысяч.
  
Нужно отметить, что за несколько последних лет именно этот ароматный напиток завоевал предпочтение многих каталонцев. Причем совсем недавно вермут ассоциировался с пожилыми его потребителями, но ситуация сильно изменилась и теперь у этого продукта множество поклонников среди молодежи. В здании музея также организуют ресторан, в меню которого включат порядка 40 видов вермута.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: