Алко NEWS

В Уэльсе введут запрет на продажу алкоголя по заниженной стоимости 06.02.2014

В Уэльсе введут запрет на продажу алкоголя по заниженной стоимости


В Уэльсе и в самом английском королевстве для розничных предпринимателей будет введено табу на продажу спиртного по ценам искусственно заниженным. Подобная поправка в закон получит силу 6 числа месяца апреля. Ка уточнили в правительства, подобная мера вызвана тем, что в стране намерены еще больше усилить борьбу с алкоголизмом. В свою очередь подобное ограничение должно привести к снижению числа преступлений, совершаемых молодыми людьми под воздействием алкоголя, которые ко всему в виду своего среднего достатка очень падки на дешевый алкоголь.
  
Таким образом, изменения уже внесены в свод правил по предоставлению разрешения на торговлю спиртными напитками.  Согласно нововведениям цена доступного к покупке спиртного не может быть меньше общей суммы акцизов и налогов на добавочную стоимость. Теперь получается, что пол литра пенного напитка уже нельзя будет продавать меньше, чем за 50 пенсов.
  
Согласно данным, которые смогла собрать одна из некоммерческих исследовательских групп, шесть из семи ведущих супермаркетов страны реализуют некую часть алкоголя практически себе в убыток. В большинстве случаев подобная тактика выбирается в момент продвижения определенных марок на рынке, для того, чтобы в дальнейшем увеличить сбыт данной продукции и повысить ее узнаваемость.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: