Алко NEWS

Уже совсем скоро пиво может вновь вернуться на стадионы 04.02.2014

Уже совсем скоро пиво может вновь вернуться на стадионы


На стадионы Россий уже в нынешнем году может вновь вернуться пиво, которое здесь запрещено, начиная с 2005 года. Соответствующие поправки здесь намерены ввести совсем скоро. В частности эти уточнения касаются тех мест, где будет разрешена реализация спиртного, в том числе и в местах общественного питания.
  
Таким образом, в данный список, как сообщается, попали и спортивные сооружения, носящие статус объектов недвижимости, а также территории, которые к ним прилегают. В результате подобных поправок, вполне возможно появление баров и кафе с алкогольной продукцией, на территориях дискотек, зоопарков, библиотек, цирков, театров и т.п.
  
Аналогичные правила будут действовать и для мест общественного питания, только с такой поправочкой, что алкоголь не должен превышать крепость в 16,5 градусов. Таким образом, получается, что легкий алкоголь станет вполне легальным напитком летних, открытых фестивалей, а также на митингах. А вот на стадионах официально разрешат пиво, сидр и медовуху, а границы прилегающих к спортивным сооружениям территории определят сами власти. Решение о появлении подобных изменений в закон появились после консультации с участниками рынка, особенно с владельцами заведении общественного питания.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: