Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

Китайские инвесторы по-прежнему растрачивают свое состояние на виноградники во Франции 03.02.2014

Китайские инвесторы по-прежнему растрачивают свое состояние на виноградники во Франции


Китайские инвесторы с прежним энтузиазмом растрачивают свое состояние на покупку виноградников в удачных французских регионах. Причем они выбирают столь перспективные районы, где стоимость за один гектар начинается с 5 000 евро. В то же время китайские предприниматели готовы выложить за подобные объекты более 50 млн.
  
Конечно же, цены на виноградники в престижнейших французских регионах остаются не менее привлекательными, однако это не уменьшает к ним интереса со стороны состоятельных жителей Китая. Один из владельцев замка в Санкт-Эмильоне утверждает, что те инвесторы, которые запланировали покупку виноградника во Франции, останавливают свой выбор на таких регионах, как Бордо, Прованс, Коньяк и тому подобные провинции.
  
Отмечено, что в 2012 году китайскими инвесторами было приобретено порядка 19 виноградных плантаций в Бордо, общей стоимостью 19 млн. евро. Более серьезные инвесторы предпочитают становиться владельцами престижнейших шато. В то же время французские покупатели виноградников также отдают предпочтение устоявшимся, громким наименованиям. Причем многие из клиентов не занимаются самостоятельно виноделием, а сдают свои объекты в аренду.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка