Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Совсем скоро в Бордо откроется винный музей 03.02.2014

Совсем скоро в Бордо откроется винный музей


Не позже 2016 года во французском регионе Бордо появится музей международным предназначением, содержащий исключительно информацию о вине. Одним словом это своего рода глобальный проект, отражающий историю вина и его культуру. Данный музей будет организован благодаря государственному финансированию и средствам, выделенным индивидуальными спонсорами, а также при личной поддержке мэра города.
  
По плану появится масштабный  музейный комплекс, включающий выставочные и конференционные  залы, помимо этого предусмотрены дегустационные студии, а также помещение для лекции, оборудованное еще как место для приема гостей, сомелье и т.п. Проект получил наименование La Cite des civilisations du vin и строится французскими архитекторами совместно со специалистами из Британии.
  
По их мнению, душу вина способно отразить здание округлой формы из алюминия и стекла, украшенное вдобавок оригинальной башней высотой в 55 метров. Изнутри все пространство будет оформлено исключительно их натуральных, чистых материалов. Помимо музейных залов комплекс включает бар, ресторан, библиотеку и целый цент для научных исследований. Разработчики проекта уверены, что данное здание в ближайшее время помимо музея, станет чудным местом отдыха и символом города.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка