Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

В Германии производство пива падает уже не первый год 31.01.2014

В Германии производство пива падает уже не первый год


Согласно данным одного из ведомств немецкого города Висбаден, немцы стали меньше потреблять пива. Все дело в том, что уже седьмой год подряд отмечается спад в производстве пенного напитка, в результате чего, пивоварни вынуждены терпеть существенные убытки.
  
К примеру, в прошедшем году количество сваренного пива признано самым минимальным со времен объединения государства, что имело место в 90-м году. А выпито было местными жителями за минувший год на 1,7 процентов меньше, нежели тем же периодом ранее. Помимо всего этого сокращается и экспорт пива, произведенного в Германии. Свои уверенные позиции страна смогла сохранить исключительно в тех государствах, которые находятся за пределами европейского региона.
  
Сами пивовары утверждают, что данное уже систематическое падение спроса обусловлено не погодными условиями, а  старением нации и общества в целом. Помимо этого рост некоторых ресурсов привел к тому, что пивоварни подняли цены на свою продукцию, а потому теперь немцы задумываются, а стоит ли разоряться на кружку пива. В настоящее время по производству пенного напитка лидирует округ Рейн-Вестфалия, Бавария идет вслед за ним.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка