Алко NEWS

Китай стал одним из самых масштабных потребителей красного вина 31.01.2014

Китай стал одним из самых масштабных потребителей красного вина


В настоящее время Китай признана масштабным потребителем красного вина, тем самым обогнав такие страны, как Франция и Италия, в которых наоборот сложилась тенденция сниженного потребления этого продукта. Подобные данные предоставила одна из лондонских групп, специализирующихся на производственных исследованиях.
  
Самое интересное то, что порядка 80 процентов всего количества красных вин, потребляемое китайцами, производится внутри самой страны. В частности этот показатель вывел Китай на пятое место в мире по объемам производимого вина именно красных сортов. Нужно также отметить, что с 2007 года по минувший год, китайцы стали потреблять больше красного вина почти в три раза. За этот же период в таких странах, как Франция и Италия, потребление аналогичного вина снизилось на целых 18 процентов.
  
В свою очередь столь активный интерес к красному вину со стороны китайских жителей образовался после того, как им стали доступны для приобретения виноградники и замки в Бордо, откуда и импортируется в Китай большая часть данного напитка. В настоящее время рынок Китая импортирует чуть меньше 19 процентов вин.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: