Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Винная этикетка послужила поводом для скандала международного уровня 31.01.2014

Винная этикетка послужила поводом для скандала международного уровня


Винная этикетка послужила причиной настоящего скандала международного уровня, в результате чего культовый дом шампанских вин Veuve Clicquot попал под горячее осуждение пользователей Интернет. В свою очередь дело в том, что представители культовой французской марки шампанского, принадлежащей ныне Moet Hennessy, предъявили свои рекламации винодельне из Италии под наименованием Ciro Picariello.
  
В конце минувшего года специалисты компании Veuve Clicquot обратились к итальянским виноделам с указанием того, что выбранный ими желтый оттенок для их этикетки, очень сильно напоминает традиционное цветовое решение культовой французской марки. В то же время французы не обратились в суд с этим вопросом и всего лишь попросили французского производителя изменить оттенок своей этикетки.
  
Представители компании Ciro Picariello не стали вовсе комментировать сложившуюся ситуацию. В то же время французский производитель в настоящее время активно работает над тем, чтобы укрепить и защитить свои эксклюзивные права во всем мире. Фирменный лимонный оттенок этикеток продукции Veuve Clicquot уже признан частью товарного знака компании в некоторых странах, в частности в европейском регионе, в Америке и в Австрии.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка