Алко NEWS

В Шотландии расширяется программа по борьбе с алкоголизмом 31.01.2014

В Шотландии расширяется программа по борьбе с алкоголизмом


Власти Шотландии расширяют программу, связанную с  сокращением алкоголизма, и на этот раз все бары и пабы призвали непременно включить в свое меню специальную посуду, а именно маленькие бокалы с вином. Местные власти уверены, что такой шаг спровоцирует людей к более разумному употреблению спиртных напитков.
  
Шотландские министры здравоохранения уверены, что бокалы по 125 мл должны стать распространенным сосудом в тех заведениях, которые торгуют вином. Чаще в местных заведениях принято подавать вино в средних бокалах по 175 мл или же в больших 250 мл.  В то же время большая порция вина уже превышает дозволенный медиками предел, в частности такие объемы больше дневной нормы алкоголя для женщин. Потому внедрив в использование меньшую тару, людям дается возможность попробовать рациональное потребление спиртного.
  
Данная акция является частью огромной компании по борьбе с алкоголизмом в Шотландии, которая уже насчитывает порядка четырех десятков пунктов. Таким образом, пабы, бары и подобные заведения включат в свое меню бокалы с вином  объемом 125 мл и развесят рекламные плакаты, чтобы оповестить посетителей о подобном нововведении. В частности людям также понравилась подобная идея.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: