Алко NEWS

Появился уникальный робот-бармен 27.01.2014

Появился уникальный робот-бармен


Создан необычайный робот-бармен, который без проблем может приготовить порядка нескольких сотен коктейлей, выявить уровень алкоголя в крови человека и даже “общаться” со своим хозяином посредствам смартфона. Это невероятное устройство получило наименование Monsieur и обладает формой куба. В оригинальности, идея похожа на интернет-магазин игровых костюмов. Робот оснастили цветным экраном сенсорного управления, а также платформой Андроид.

При помощи операции, которые можно выполнять с экрана, реальным стало осуществление смешивания напитков и при необходимости их охлаждение. Под экраном предусмотрена выемка, куда можно расположить бокал. Специальная технология не даст содержимому вытечь наружу, если не поставлен для этого сосуд.

На данный момент машина запрограммирована на изготовление коктейлей исключительно с крепкими алкогольными напитками, однако производители планируют пополнить данный список пивом, вином и шампанским. Все пользователи робота Monsieur могут создавать свои миксы, а потом делиться личными рецептами при помощи социальных сетей. Помимо этого машиной можно управлять на расстоянии, для этого нужен смартфон.. К примеру, отправляясь домой, роботизированному бармену можно удаленно дать команду, и к вашему возвращению будет готов свежий коктейль.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: