Алко NEWS

Чешская пивоварня Starobrno выпустила медовый лагер 22.01.2014

Чешская пивоварня Starobrno выпустила медовый лагер


Одна из чешских пивоварен под наименованием Starobrno сварила свежий, медовый лагер Medak. Напиток получил оригинальный слегка медовый аромат, отличную насыщенность и отменный вкус с хмелевым, тонким послевкусием, дополненным медовыми нотками.
  
Medak - представляет собой оригинальный лагер, прошедший фильтрацию, а содержание в нем алкоголя составляет 5 процентов. Пивовары варили этот пенный напиток по традиционным методам, где имеет место двойное приготовление сусла. Одним из компонентов, используемых при варке данного пива, является моравский, цветочный мед. Здесь же используют лучший моравский солод и хмель.
  
В частности это пиво входит в группу фирменных напитков компании, которые выпускают одноразово, к примеру, как зеленое пасхальное пиво, которое можно найти исключительно в чистый четверг.
  
Сама же пивоварня расположена в городе Брно, а история ее возникновения датирована 18 веком. Завод находится в самом сердце исторической части города. А рядом с ней можно найти небольшой магазинчик, где продаются все сорта пива, выпускаемые этой чешской пивоварней. На данный момент под маркой Starobrno выпускается шестерка различных марок пива.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: