Алко NEWS

В Исландии пиво сварили из китов 17.01.2014

В Исландии пиво сварили из китов


Компания Steojar из Исландии, специализирующаяся на производстве пенного напитка совместно с местной китобойной, сварила необыкновенное пиво с экстрактом мяса китов. Данное пиво создавалось специально к зимнему фестивалю, а его крепость достигает 5,2 процента. Производители уверены, что их изобретение подойдет настоящим “викингам”, а вот экологи пребывают в полной растерянности, потому как считают подобный поступок преступлением.
  
Представители пивоварни, уточняют такой момент, что их напиток весьма полезный для человеческого организма, все дело в том, что мясо китов богато белками, в то же время в нем очень мало жира и вовсе нет сахара. Не смотря на это, защитники и сторонники китов и дельфинов категорически против данного производства, потому как эти млекопитающие находятся на грани полного исчезновения на нашей планете.
  
В настоящее время китовое мясо уже не пользуется огромным спросом, а  потому совсем негуманно убивать столь большое и прекрасное животное ради бутылки пива. Мнение компаний, производящих этот пенный напиток не уточняется. Также на данный момент, не сообщается, намерены ли сторонники млекопитающих подать в суд на производителей пива.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: