Алко NEWS

В Испании получили сатанинское пиво 16.01.2014

В Испании получили сатанинское пиво


Одна из пивоварен Испании Cas Cerveser сварила очередной сорт пива, посвященный праздничным дням. Новинка получила наименование Satan Klaus, что можно перевести, как Сатанинский Клаус. Этот пенный напиток тыквенного состава с добавлением специй, таких, как мускатный орех, гвоздика и корица. Напиток обладает крепостью в 6,6 процентов.
  
Оформление бутылки напрямую соответствует наименованию. На ней изображен Санта-Клаус с рогами и с улыбкой Дьявола. Пивовары, в свою, очередь объяснили появления такого напитка тем, что хотели ясно подчеркнуть тот факт, что в нынешние нелегкие времена праздники никакой особой радости не доставляют людям. Партия подобного пенного напитка весьма ограниченная.
  
В целом испанцы потребляют гораздо в меньших количествах пиво, нежели некоторые из их европейских соседей. В то же время за последнее время здесь наметился заметный рост в сфере продажи пенного напитка. В Испании изготавливают исключительно пиво светлых сортов. Самым известным испанским пивом считается DAMM INEDIT, которое изготавливают из ячменного и пшеничного солода, куда также добавляют кориандр, апельсиновую цедру и корень лакрицы. Крепость такого напитка равняется 4,8роцента.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: