Алко NEWS

Jim Beam выпустит однобочковый бурбон 16.01.2014

Jim Beam выпустит однобочковый бурбон


Всеми известный производитель спиртного Jim Beam объявил о своем желании вывести в свет однобочковый бурбон Single Barrel. Как отметил сам мастер дистиллерии, на такой шаг его подтолкнул значительно выросший интерес к алкогольным напиткам из премиум сектора, а потому теперь компания намерена занять прочные позиции именно в данном сегменте.
  
При этом на данный момент в компании всего лишь 1 процент от всего имеющего запаса виски можно отнести к однобочковому сорту. Однако уже готовы некоторые экземпляры  нового напитка, изготавливаемые из того же материала, что и напиток Jim Beam Original, только с применением холодной фильтрации и несколько повышенной крепости. Таким образом, новые образцы достигли показателя в 47,5 процентов алкоголя.  На упаковке напитка намерено не указывается его возраст, что, по мнению изготовителя, должно еще больше заинтересовать покупателей.
  
Согласно традициям стартовые образцы были направлены в топовые алкогольные компании Америки для тестирования. Однако некоторые из экспертов уже положительно отозвались о новинке, утверждая, что  в этом виски присутствуют ароматы зрелых древесных ноток, с очень точно подобранными оттенками цитрусовых.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: