Алко NEWS

Продажи французского шампанского за год упали 15.01.2014

Продажи французского шампанского за год упали


Французские виноделы очень взволнованы тем, что спрос на качественное шампанское в мире падает, в то же время растет большое противоборство со стороны не дорогостоящих игристых вин. Таким образом, за ушедший год такие причины, как настигший весь  мир кризис и значительно увеличившееся соперничество недорогих вин игристых сортов, в частности итальянское Просекко, привели к тому, что французское шампанское стали покупать все реже.
  
В связи с произведенными подсчетами показатель по продажам шампанских вин из Франции  упал на 4,2 процента, если вести сравнение с аналогичным периодом ранее, который и без того был признан неблагоприятным. Производители высококачественного французского шампанского, уверены в том, что подобный напиток невозможно реализовать дешево, в то же время, когда люди попадают в тяжелые ситуации им уж точно не до шампанского.
  
В европейских же странах большой спрос набирают вина игристых сортов. В частности в Англии, которая является ведущим рынком французских виноделов, за последнее время на первый план вышло опять же итальянское Просекко. Самым удачным в плане продаж шампанского признан 2007 год. Однако, не смотря на приведенные факты европейского региона, в остальном мире спрос на шампанское по-прежнему растет.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: