Алко NEWS

Efes Rus закрывает свое очередное предприятие 26.12.2013

Efes Rus закрывает свое очередное предприятие

Пивоварня Efes Rus, которая известно такими сортами пива как Efes, Velkopopovicky Kozel, Старый мельник, Золотая бочка и т.п. закрывает в нашей стране уже свое второе производственное предприятие. Это уже стало некой тенденцией для России, где большинство иностранных компании по производству пенных напитков сворачивают свою деятельность в виду ужесточившихся требовании, как к сырью, так и к налогам.
  
Объединение Efes Rus за несколько первых месяцев грядущего года полностью остановит свою деятельность на территории нашей страны.  Падение продаж, а вследствие и нерентабельная работа завода напрямую связаны с резко выросшей налоговой нагрузкой и общими правилами по ужесточенному регулированию областью в целом.
  
В нынешнем месяце закрывается уже второе предприятие данной пивоварни, первое из них – это завод в Москве, а его процессы распределены по оставшимся подразделениям компании. Однако свои мощи сворачивает не только Efes. Другая четверка довольно крупных компании, ранее пришедших на отечественный рынок с целью хорошо заработать, теперь также закрывают свои производственные цеха. Этот процесс и далее будет прогрессировать по причине непрерывного  прессинга на пивоваренную область со стороны правительства.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: