Алко NEWS

Стариннейший из некогда выставляемых ромов уйдет с молотка 25.12.2013

Стариннейший из некогда выставляемых ромов уйдет с молотка


Двенадцать сосудов с темным и светлым ромом, изготовленных еще в 17 веке в нынешнем месяце уйдут с молотка на торгах в лондонском аукционном доме Кристис. Этот ром признан одним из старейших, вообще некогда выставлявшихся в виде лотов для торгов.  До момента передачи напитка его новому хозяину, он будет храниться непосредственно в аукционном доме. А вот его покупателю ко всему предложат еще один винтаж, а именно Мадейра 18 века.
  
Эти уникальные лоты удалось обнаружить под толстенным слоем пыли и паутину в подвалах дома Харвурд в 2011 году. Тогда данное событие привело в восторг истинных ценителей раритетных напитков. В свою очередь сам дом Кристис очень рад предложить для продажи подобные винтажи, которые всего то на несколько лет моложе самого учреждения.
  
Как предполагается ром, как светлый, так и темный перегонялся в Барбадосе, после чего уже был доставлен в дом Харвурд, где его и разлили по сосудам. Если верить описаниям, то более светлый ром обладает насыщенным ароматом меда, корицы и запеченных яблок. А вот темный напиток может гордиться небывалым ароматом сицилийских апельсинов, кедра и карамели. Организаторы торгов посчитали, что достойной партией для подобных лотов может стать редкая Мадейра.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: