Алко NEWS

Британцам с детьми больше не продают спиртное в супермаркетах 23.12.2013

Британцам с детьми больше не продают спиртное в супермаркетах


Английские супермаркеты приняли решение ужесточить условия продаж спиртного в подобных заведениях. Таким образом, на данный момент там не разрешается продавать спиртные напитки даже взрослым посетителям, если те в свою очередь пришли за подобной покупкой с детьми. Пока что таких правил придерживается только торговая сеть под наименованием Asda.
  
Более того, если взрослого заподозрят в намерении передать приобретенный горячительный напиток несовершеннолетнему представителю, то подобному посетителю также может быть отказано в продаже. В подобных случаях руководствующий состав супермаркета полностью поддерживает своих работников. Все дело в том, что в компании уверены, что лучше, если продавцы несколько переусердствуют, нежели потом будут выплачивать никому не нужные штрафы.
  
Остальные крупные супермаркеты страны также придерживаются подобной политики в вопросах реализации крепких напитков. В частности в случае сомнении со стороны продавца он вправе потребовать удостоверения личности у покупателя с подозрительным возрастом. В результате подобных нововведении в текущем году в Британии уже зафиксировано множество отказов в продаже спиртного.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: