Алко NEWS

Русские сорта винограда автохтонного плана признаны уникальными 19.12.2013

Русские сорта винограда автохтонного плана признаны уникальными


Ранее исследованиям на молекулярном уровне были подвергнуты российские сорта винограда автохтонного характера. После их тщательного изучения стало точно понятно, что профили, связанные с генетикой у Красностопа Золотовского, Цимлянского черного и Сибирькового не похожи ни на одни другие известные в мире сорта.
  
Исследования проводил один из самых профессиональных и сильных представителей в данной области Jose Vouillamoz. На счету этого специалиста, прославленного на весь мир, очень много крайне важных достижений и открытий в области виноградарства и виноделия.
  
Исследование тройки российских виноградных сортов проводилось согласно 12-ти виноградным маркерам, а их ДНК профили ученый проверил по своей личной базе данных, которая на данный момент считается одной из самых развитых и полных в мире. Таким образом, данный результат не может вызывать каких-либо сомнений, все перечисленные сорта являются абсолютно уникальными. В самое ближайшее время будет создан сертификат, который официально подтверждает данный факт. Теперь получается, что происхождение этой тройки сортов отечественного происхождения все еще окутано тайной.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: