Алко NEWS

Самые дорогостоящие вина мира 16.12.2013

Самые дорогостоящие вина мира


Старинные вина непременно обладают свойством продаваться за баснословные деньги, даже несмотря на то, что со временем некоторые их качества пропадают. В списке дорогостоящих вин на первом месте разместилось калифорнийское вино 92-го года выпуска из винограда знаменитой долины Напа Валли. Вино красных сортов с очень нежным и насыщенным вкусом, прославилось своим необыкновенным послевкусием. Благодаря чему один сосуд  Screaming Eagle в 4 литра  был продан за 500 тысяч $.
  
Непременно нужно отметить запоминающееся вино  Cheval Blanc, изготовленное в 47-м году, а на торгах в Christie’s, оно ушло с молотка за сумму, чуть превышающую 300 тысяч $. Самое интересное то, что именно данное вино получило самый престижный статус в разделе А, а его вкус считается одним из самых необыкновенных, нарядных и запоминающихся.
  
Вино вековой давности Shipwrecked и вовсе вытащили со дна Финского залива опытные дайверы в 97-м году. В частности оно предназначалось русскому королю того времени, Николаю II. В свою очередь напиток был произвела компания Heidsieck, он демонстрирует не только ценность с точки зрения коллекционеров, но и историческую важность. Это вино, с вековой историей удалось реализовать в Москве за сумму почти в 300 тысяч $.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: