Алко NEWS

Обворован элитный магазин по продаже вин 16.12.2013

Обворован элитный магазин по продаже вин


Варварское преступление недавно было совершенно в одном из магазинов элитных вин в Сиэтле, преступникам удалось унести порядка двух сотен кейсов с качественными, дорогими винами, общая стоимость украденного, насчитывает более полу миллиона долларов. Однако грабителям не совсем повезло и по горячим следам их удалось обезвредить.
  
Данный случай имел место в прошедшем месяце, в знатном винном магазине и по совместительству хранилище под наименованием Esquin Wine Merchants. Двоим преступникам удалось пробраться в помещение магазина, где камеры наблюдения они закрасили краской, а датчики движения прикрыли сумками.
  
Напомним также, что совсем недавно подобное деяние имело место в Бордо. Только в данном случае участников было пятеро и все краденные, качественные вина, они успешно сбывали через криминальную сеть, которая помимо алкоголя, занималась сбытом дорогих украденных авто, драгоценных изделии и многое другое. Все дело в том, что рост цен на элитные вина на мировом рынке, делает торговлю ими на черном рынке весьма привлекательным и выгодным делом. В то же время кража качественных вин дело, которым могут заниматься исключительно профессионалы в своем деле.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: