Алко NEWS

Появился симулятор, способный предугадать судьбу пьяного водителя 16.12.2013

Появился симулятор, способный предугадать судьбу пьяного водителя


Губительное воздействие на человека за рулем удалось сымитировать благодаря появившемуся симулятору дорожного движения, который по своей сути очень схож с тренажером для летчиков. Этот прибор может  практически в полной мере предвещать судьбу человека, севшего за руль в пьяном состоянии. В любом случае необходимо отметить, что такая судьба довольно печальна.
  
Данный прибор, стоимость которого оценивается в миллионов долларов, попробовала на себе одна из австралийских журналисток, причем делала она это в двух состояниях, в трезвом и подвыпившем. По словам тренера данного аппарата, если бы женщина в выпившем состоянии села бы за руль, то ей грозила бы печальная участь.
  
Симулятор изобрела компания SimTech Training, и выглядит он как настоящий, вполне функциональный салон автомобиля, где предусмотрено водительское кресло,  трансмиссию, колесо руля и иные компоненты для управления. И все это крепится на  платформе с подвижным основанием. Для испытуемого также доступно видео, благодаря чему, создается реальная иллюзия от движения по дороге. Журналистка, которой довелось испытать новинку на себе, суждено было бы попасть в аварию сразу же после того, как выпив, она села за руль авто.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: