Алко NEWS

Remy Martin по-прежнему один из самых дорогостоящих коньяков в мире 09.12.2013

Remy Martin по-прежнему один из самых дорогостоящих коньяков в мире


Такой эксклюзивный коньяк как Louis XIII Black Pearl Magnum от компании Remy Martin считается представителем группы самых дорогостоящих коньяков во всем мире. Один экземпляр такого напитка обходится его поклонника и любителям в 35 тысяч долларов. Однако столь заоблачная цена определена сосудом, куда залит этот эксклюзивный коньяк. Все дело в том, что он представляет собой бутылку их черного хрусталя самого высокого качества.
  
В то же время сам напиток выдерживался в особенной бочке, под наименованием тьерсон, которую изготавливают из редчайшей породы дуба. Каждый из полученных экземпляров наделен индивидуальным номером, а партия в целом довольно ограниченная. Одним словом в этом напитке все исключительно особенное, хотя бы взять 1,2 тысяч используемых в нем спиртов, возрастом не менее сотни лет.  Рецепт столь оригинального коньяка датирован 18 веком, тогда же он стал излюбленным спиртным напитком королевы Елизаветы II.
  
Уже прошла почти тройка столетий с момента появления самой марки, однако она по-прежнему находится под управлением потомков семейства Мартин. Коньяк этого бренда занял вторую позицию в мире, уступая первенство лишь Hennessy.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: