Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

Коньяк Croizet продан за баснословную цену 06.12.2013

Коньяк Croizet продан за баснословную цену


На одном из аукционов в Гонконге был установлен новый ценовой рекордный показатель. Все дело в том, что именно там была реализована бутылка коньяка марки Croizet, возрастом более 1,5 века за сумму, чуть превышающую 150 тысяч долларов. Этот раритет был изготовлен на одном из довольно известных французских предприятий под наименованием Croizet в 18 веке.  В частности столь высокая цена на данный экземпляр обусловлена тем, что он был создан в период самого высокого винного дефицита в стране.
  
Причем именно в этот период на многих французских плантациях свирепствовал жуткий филлоксер, который и уничтожил ведущую часть виноградников во многих хозяйствах. Именно поэтому все те напитки, которые изготовлены до данного периода, имеют невероятно высокую ценность.
  
Раритетная бутылка с коньяком получила наименование Cuvee Leonie. В частности сам основатель данного коньячного дома стал так именовать напиток в честь своей дочери.  Бутылка редчайшего коньяка участвовала в торгах, которые признаны первыми в истории аукционов, где были представлены исключительно коньяки. Новой владелицей этого раритета стала одна из жительниц Гонконга, которая безумно рада своему приобретению.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка