Алко NEWS

Китайский житель скупил приличную коллекцию Opus One 03.12.2013

Китайский житель скупил приличную коллекцию Opus One


Один из весьма состоятельных жителей Китая выложил кругленькую сумму за весьма внушительную элитную коллекцию вин калифорнийского происхождения. В частности набор напитков Opus One включал ни много, ни мало, а именно сотню кейсов. Об этом происшествии рассказал один из известных аукционных домов Sotheby's, где и состоялась сделка.
  
На данный момент вся эта партия готовится к отправке в Китай и прибудет туда как раз перед традиционным китайским новым годом в последний день января. Как отметили служители торгового дома, коллекцию включает девять различных винтажей премиального вина из калифорнийского региона. В частности сама винодельня Opus One Winery начала свое существование в 70-х годах, а ее создателями являются два престижных шато, а именно Chateau Mouton Rothschild и Robert Mondavi.
  
В частности эти торги состоялись совсем недавно и в случае, если коллекцию не удалось бы продать сразу целиком, то ее разбили бы на отдельные лоты для реализации. Однако китайцу повезло в этот раз, тем более, что он весьма доволен совершенной покупкой, потому как является тем предпринимателем, который предпочитает большие и приятные сделки.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: