Алко NEWS

Пивовары против минимальных отпускных цен 29.11.2013

Пивовары против минимальных отпускных цен


Компании, специализирующиеся на производстве пива, всерьез озабочены тем, что государство планирует установить на их продукцию фиксированные минимальные цены. Подобное решение станет критическим для развития пивоварен в последующем году. Как говорится в некоторых источниках, в настоящий момент уже имеется соответствующий проект, который позволяет регулятору устанавливать минимальную стоимость на пенные напитки, крепость которых менее 28 процентов.

Данная тема о возможных ограничениях была выведена на обсуждение в рамках Форума пивоваров нашей страны. Там же было отмечено, что новому  регулятору достанутся полномочия  устанавливать наименьшие цены  еще на такие напитки, как  медовуха, сидр, шампанское и вина.  Все представители форума более, чем убеждены, что подобное решение в основном было принято по вине производителей вин игристых сортов, которые все время добиваются подобной позиции относительно цен на свою продукцию.

Помимо минимальных цен, также могут быть выдвинуты соответствующие требования относительно  пивных складов, подобно мерам  для крепких спиртных напитков. Тогда вне игры останутся порядка  95 процентов нынешних складов  по хранению пенного напитка.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: