Алко NEWS

Найден старинный винный погреб 29.11.2013

Найден старинный винный погреб


Команде археологов посчастливилось обнаружить один из самых старых винных погребов во всем мире, который некогда функционировал на Севере Израиля. В частности на территории одного из исторических памятников были найдены сосуды, где некогда хранилось вино. Когда-то давно  здесь находился финикийский город, однако в настоящее время, по истечении многих столетии, от него мало, что осталось.

Однако среди множества обнаруженных вещей можно выделить 4 десятка уцелевших сосудов для  вина, высота каждого из них  порядка метра. Специалисты предполагают, что возраст находки  более  3,5 тысяч лет. Жидкости в них  уже соответственно не сохранилось,  однако ученные исследовав сухие  остатки, выявили, что там хранилось  вино.

Помимо этого абсолютно точно было доказано, что древнее  вино изготавливали из винограда.  Также ученые смогли выявить  тот факт, что этот напиток  финикийцев был довольно крепким  и в то же время сладким,  и настаивалось оно на травах. В ближайшем будущем ученные  намерены восстановить рецептуру  этого древнего, фракийского вина, однако для этого необходимо  собрать очень много подробностей о самом напитке. Также существует мнение, что египтяне покупали точно здесь же вино.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: