Алко NEWS

Ждем подарков к Новому году 29.11.2013

Ждем подарков к Новому году


Почти за полтора месяца до завершения торговли алкогольной продукции с устаревшими акцизными марками, производители, в хранилищах которых еще довольно много таких экземпляров, не знают, куда их дальше делать. Все дело в том, что реализаторы отказываются от такой продукции, а уже с наступающего года наклеить на них новые марки нельзя будет, да и так продать их тоже запрещено.

Таким образом, потери отрасли, в результате смены марок на новые, могут достичь десятка миллиардов рублей. Единственной надеждой производителей алкоголя на данный момент является решение вице-премьера Дворковича, который является правительственным куратором алкогольного направления в том числе. В частности, если он одобрит проект составленный правительством по просьбе производителей, то жизнь бутылок со старыми марками будет продлена еще на год.

В свою очередь такие внушительные запасы на складах алко предприятии объясняют тем, что к концу каждого года перед тем, как вступят в силу очередные повышения ставок на акцизы, все предприятия функционируют в полную мощность, обеспечивая себе соответствующие запасы, чтобы немного сэкономить на налогах. Затем производство останавливается на определенный период, а запасы распродаются.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: